Auktion 58
58-810 Konvolut
von ca. 1000 Photographien, meist erste Hälfte 20. Jhdt. in versch. Formaten. Lose bzw. in Alben eingekl.
Portr. u. Personengruppen, Landschaften u. Ortsansichten, Reisefotos aus Frankreich und Italien etc. - Tls. auf Kart. aufgezogen u. mit Werbegraphik der Fotostudios verso, darunter: Herzfeld Dresden, Wolfgang Grünstadt/Pfalz, Kappesser Bad Homburg, Strauss München, Stöckle Stuttgart. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, ältere Photos tls. etw. verblasst.