Auction 54
54-8067 Damaskus.
"Damascus". Kupferstich aus: Wagner, Delineatio Prov. Pannoniae..., Augsburg 1685. 27 x 34 cm.
Nebehay-W. 794 (ohne diese Ansicht zu nennen). Dekoratives Blatt, leider mit größerer Fehlstelle im unteren Rand (diese unterlegt).