Auktion 69
69-803 Schedel,C.F.B.
Practische und bewährte Anweisung zur Destillirkunst und Liqueurfabrication....4. verm. A. von G. Perini. Weimar, Voigt 1852. Mit 2 (1 gefalt., num. 1-2) lith. Taf. XXII (statt XXVI), 292 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Neuer Schauplatz der Künste u. Handwerke, Bd. 24). - Die fehl. S. XI-XIV in Hs. beigelegt. Tls. stockfl. Trockenst. a. Vors.