Auction 90
90-8003 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Nizza - Sammlung von 3 Bl. Farbradierungen 20. Jh. 32x20, 25x32 u. 36x29 cm. Alle unten rechts sign. u. 2 unten links num. (21/250 u. 29/300).
Die Bl. zeigen die Prommenade sowie eine Häusergasse. - Tls. Breitrandig, etw. angestaubt.