Auction 79
79-798 Rheinland.
Sammlung der im Wirtschaftsgebiet Rheinland gültigen Arbeitsbedingungen. Loseblatt-Sammlung, Köln 1938- ca. 1943. 4°. Nicht pag. Hlwd.-Ordner d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
"Die vorliegende Sammlung, welche fortlaufend ergänzt wird, enthält u.a. alle wichtigen, Betriebsführer und Gefolgschaft interessierenden Anordnungen und Erlasse auf dem Gebiet der Lohnpolitik..." (aus dem Vorwort). - Papierbedingt leicht gebräunt.