Auction 78
78-7956 Strathmeyer-Wertz, Julie
(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Blick auf Stuttgart. Aquarell. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, 1968. Ca. 27 x 38 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - J.Strathmeyer-Wertz war Mitglied der Stuttgarter Sezession.