Auktion 70
70-7949 Zipperer, Ernst
(1888 München 1982). "Kreuz im Gebirge". Rad. auf aufgewalztem China 49 x 37 cm. Sign., betit. u. eh. bez. "Originalradierung Abzug 8". Mit Randeinfall unten. Unter Glas gerahmt. - Ränder etw. gebr., stockfl. u. tls. fl.