Auktion 90
90-7936 Velde, Jan van de II
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Februar. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Reichsapfel, 1616. Plgr. 15,8 x 30,4 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 47 I (von II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor Verkleinerung der Platte von 30,4 auf 27,7 cm. Gut erhalten.