Auktion 133
133-792 Ireland,J.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Hogarth illustrated. 3 Bde. London, Boydell 1793-98. Gr.8°. Mit 3 gest. Titeln, 1 gest. Portrait, 1 Faksim.-Taf., 125 Kupfertaf., sowie einigen gest. Vign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Lewine 243. - Bde. 1-2 in 2. ed., corrected 1793; Bd. 3 in EA 1798. "Unstreitig das vollständigste und vorzüglichste Buch" (Lichtenberg). - Gest. Wappen-Exlibris Agnew Bart(ender) of Lochnnaw. - Buchblock jwls. angebrochen, tls. etw. fleckig, hs. Besitzverm. (dat. 1799) a.T.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 100,00 €