Auktion 70
70-7906 Weber, Fritz
(1895 Neulewin) zugeschrieben. Südliche Bucht mit ankernden Segelschiffen. Aquarell um 1940. 46,5 x 58,5 cm. Sign. "Fritz Weber" u. dat. (vom Datum allerdings durch Passep. nur "4" zu lesen). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).