Auction 75
75-7852 Unbekannter Künstler
(20. Jh.). Abstrakt-fig. Komposition. Aquarell auf schwarzem Karton von Hans... Ca. 72 x 70 cm. Sign. (tls. von Rahmen verdeckt) u. Veronika del Vosse gewidmet. Unter Glas im goldfarb. Holzrahmen (nicht ausgerahmt).
Dazu: Abstrakt-fig. Komposition. Farbserigr. von Wefer (?) 1987. Blgr. 59,5 x 50 cm. Undeutlich sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 18/40. - Eduardo Arroyo (1937 Madrid). Waldorf Astoria. Komposition mit junger Frau u. Fisch. Farbserigraphie 1990. Blgr. 63 x 60 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 63/100. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.