Auktion 75
75-7841 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh.). Flötenspieler in bergiger Landschaft, im Hintergrund ein schneebedecktes Bergmassiv. Öl auf Karton. Ca. 49 x 71,5 cm. Gerahmt. - Wohl gefirnißt, tls. mit Krakelé, angestaubt, stellenw. beschabt.