Auktion 82
82-7827 Rödel, Karl
(1907 Neu Isenburg - Mainz 1982). Festival of Flags. Farblithogr. auf orangefarb. Karton, 1957. 59,5 x 67 cm. Sign. u. bez. "Andruck 1", "3 Platten", verso auf maschinengeschr. Etikett betitelt u. dat.
W. Ränder ob. u. unt. stärker knittrig. - Dabei: Ders. "Loge". Ebenso auf weißem festem Papier 1955. 62 x 68,5 cm. Sign., dat., beitelt u. num. - Ex. 14/25. - Unt. w. Rd. tls. knittrig u. randrissig.