Auktion 90
90-7823 Schmidhammer, Arpad
(1857 St. Joachimsthal - München 1921). Aufnahme-Urkunde des Vereins Südmark. Lithogr. 1912. 44,5 x 32,5 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein.
Urkunde für ein neues Mitglied im Jahr 1921, von Zahlmeister u. Obmann sign. - Kl. reparierter Einriss rechts, leichte Gebrauchsspuren.