Auction 70
70-7817 Unbekannter Landschafter
(1. Hälfte 19. Jh.). Skizzenbuch mit 33 Landschaftszeichnungen, davon 27 Aquarell über Bleistift, 1 teilaquarellierte Bleistiftzeichn. u. 5 Bleistiftskizzen, um 1820. Ldr. d. Zt. mit etw. Blindpräg. u. hint. Deckeltasche. (Berieben u. bestoßen). Auf Papier mit Wasserzeichen "Ruse & Turners 1813". Format der Zeichnungen 13,5 x 19,2 cm.