Auction 54
54-781 Rosenthal,B.
Heimatgeschichte der badischen Juden seit ihrem geschichtlichen Auftreten bis zur Gegenwart. Bühl, Konkordia 1927. Mit 1 gefalt. Karte, 1 gefalt. Faksimile und 10 Taf. VIII, 532 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen). - Freimann S. 264. - Tit. u. einige Blattränder gestempelt.