Auktion 58
58-7808 Hofer, Karl
(1878 Karlsruhe - Berlin 1955). Zwei Mädchen. Lithographie 1923. 27,2 x 17,1 cm. Unten rechts sign.
Rathenau L 175. - Bl. 3 der Mappe Zenana. Eines v. 120 Ex. auf handgeschöpftem Bütten aus d. Verlag d. Marées Gesellschaft, mit dem Trockenstempel.