Auktion 83
83-7785 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Gespenster. Kreidelithographie, 18.1.76. 28,5 x 37,5, Blgr. 52 x 64,3 cm. Mit d. Signaturst., dem St. der Clan-Presse, sowie verso mit Nachlaßstempel u. von Christian Weber signiert. - Dorsch 847. - Für die Griffelkunst Hamburg, Wahl E 121.