Auktion 70
70-7783 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). "Friedrich Schiller" als Baby in der Wiege, der Vater in Militäruniform eilt gerade in hinzu. Öl auf Lwd. 55 x 36 cm. Neu gefirnißt u. auf alten Kailrahmen getackert. - Tls. (meist im unt. Rd.) Fababplatzungen, 1 Riß hinterl.