Auction 70
70-7771 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). Bärtiger Halbbekleideter mit einer Art Hellebarde. Aquarell. Tuschzeichnung. Blgr. 15,3 x 12 cm. Oben auf Halbrund beschn. u. mont. Auf Unterl. mit Bleistift bez. "No. 42". - Etw. stockfl., unt. li. Eckabriß.