Auction 67
67-777 Geheim- und Sympathie-Mittel
des alten Schäfer Thomas. Versch. Aufl. 14 Bchn. in 1 Bd. Altona, Verlags-Bureau u. Hamburg, Kramer (um 1870). Spät. Hlwd. mit Rsch. (Berieben).
Durchgeh. etw. gebräunt, tls. fleckig u. einige Bl. mit Einriß. Besitzereintr. a. Vors. - Dazu: H.Heyer. Der Kleinhausbau. 2 Bde. Wiesbaden o.J. Opbd. - W.v.Varchmin. Die Medicinal-Pfuscherei der Jetztzeit und ihre Koryphäen... Bremen, 1867. OU. - A.Hartleben. Chemisch-technische Bibliothek. Medizinische Spezialitäten. Lpz. o.J. Hlwd. d. Zt. - L.Schmitz. Gesundheitslehre. Aachen, 1889. Olwd. - Die englische Goldgrube für das bürgerliche Leben... Ulm, 1827. Spät. Hlwd. - Gebrauchsspuren. - Zusammen 6 Werke in 7 Bdn.