Auction 74
74-776 Grimm,J.
Deutsche Rechtsaltertümer. 3. Ausgabe. Göttingen, Dieterich 1881. Mit illustr. Titel. XXVI, 970 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Beiliegt: Savigny,F.C.v. Das Recht des Besitzes. Eine civilistische Abh. 4. verm. u. verb. Aufl. Giessen, Heyer 1822. XXXX, 539 S. Pbd. d. Zt. - Falkenstein,A. Die neusumerischen Gerichtsurkunden. 3 Hefte. - Eichmann,E. Lehrbuch des Kirchenrechts. 2 Bde. - Augapfel,J. Babylonische Rechtsurkunden. - Zus. 4 Bde. u. 4 Hefte.