Auktion 75
75-7743 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Deklamierender Schauspieler. Radierung mit Plattenton, um 1913. Plgr. 15,5 x 10, Blgr. 29,5 x 22 cm. Sign. u. num. - Kat. Nr. 387. - Eines von 100 Ex. - Tls. Randläs., vereinz. braunfl.