Auction 75
75-7741 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Frau am Canale Grande, Venedig (Schwester des Künstlers). Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf chamoisfarb. Papier, um 1914. Plgr. 27 x 22, Blgr. 43,5 x 34,5 cm. Sign. u. num. - Kat. Nr. 403. - Eines von 15 Ex. - Ecken tls. knickf.