Auktion 67
67-773 Buch Mosis, Sechstes und siebentes,
oder der magisch-sympatische Hausschatz das ist Mosis magische Geisterkunst, das Geheimniß aller Geheimnisse. Wortgetreu nach einer alten Handschrift mit staunenerregenden Abbildungen. 5 Tle. in 1 Bd. Philadelphia o.J. (ca. 1900). 128; 64; 32; 31; 125 S. Mod. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Vgl. Hayn-G. I, 490. - Enthält außerdem: Das siebenmal versiegelte Buch der größten Geheimnisse; Geheime Kunst-Schule magischer Wunder-Kräfte; Engel-Hülfe zu Schutz und Schirm in großen Nöten; Romanus-Büchlein; Der wahrhaftige feurige Drache. - Papierbedingt gebr. u. stockfleckig, tls. mit kl. Randeinrissen.