Auction 74
74-772 Francus,H.
In Regulas Iuris, hoc est, ipsissimam veteris Ro. Iurisprudentiae... Basel, Oporinus (1558). Mit 1 gefalt. Tabelle. 16 Bl., 494 (recte: 496) S. Blindgepräg. Prgt., monogr. u. dat. "VGAR 1566". (Tls. etw. fleckig u. wurmstichig, fehlen die Schließen).
VD 16, F 2217. - Enthält Beiträge von Jakob u. Wolfgang Streit, J. Hartung u. H. Loriti. - Etw. fleckig, mehrere Marginalien u. Unterstr. mit Tinte. - Ganzs. Exlibris Franciscus Godefridus Troilie.