Auktion 77
77-771 Romberg's Zeitschrift
für Praktische Baukunst. Jge. 24-29 Bln., Wolff 1864-69. Mit zahlr. Abb. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. best.).
Gebräunt u. stockfl. - Dazu: Zeitschrift für Bauhandwerker. Braunschweig, (1857). Jg. 1857/58. - Rüth,G. Sicherungsarbeiten am Mainzer Dom. Mchn, o.J. Mit 4 Rad. - Mittelalterliche Baudenkmaeler in Kurhessen. 1. Bd. Kassel, 1866. - C.Heideloff. Muster-Werke aus der Nürnberger Bauhütte für den Zimmermann. Nürnberg, 1851. - 3 weiter Schriften. - Gebrauchssp.