Auktion 74
74-771 Falkenberg,C.
Versuch einer Darstellung der verschiedenen Classen von Räubern, Dieben und Diebeshehlern, mit besonderer Hinsicht auf die vorzüglichsten Mittel sich ihrer zu bemächtigen, ihre Verbrechen zu entdecken und zu verhüten. 2 Tle. in 1 Bd. Bln,, Duncker & Humblot 1816. XX, 288 S. Spät. Hldr.
Huelke-Etzler 601; Hayn-Got. IX, 218 (kennt nur den 1. TI.). - Erste Ausgabe, sehr selten, insbesondere mit dem Teil 2 der erst 1818 erschien. - Stockfl.