Auktion 102
102-769 Briefmarkensammlung
bestehend aus 11 Alben u. ca. 100 Briefumschläge mit vorsortierten Briefmarken u. Bezeichnung. Posthornsatz gest. u. ungestempelt. u.v.a. Davon 2 Schaubek-Alben (Tls. sporig, Kellerfund, stockfleckig.) Alle Welt, Deutschland, Generalgouvernement u.w.
Tlws. Einsteckalben mit viel Bestand verschiedener Länder u.a. Österreich, USA, Japan, Dt. Post u. Bundespost, Italien, Vatikan, Schweiz, Griechenland, Spanien, Frankreich (mit Kolonien), Niederlande, Belgien, Russland, Großbritannien, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, Memel, Saargebiet, Bayern etc. 2 Alben Bundesrepublik 1 1949-69 in gestempelt u. ungestempelt (Lindner Ordner) mit u.a. Posthornsatz gest. u. ungest. (Falzreste aus Vordruckalbum). Tlws. Gest. u. ungest. Alterssp. Tlws. gefalzt od. mit Falzresten. Nicht ausgehend kollationiert. Fundzustand. Gekauft wie besichtigt.