Auktion 65
65-767 Psalmen, Die.
Uebertragen von Moses Mendelssohn. Bln., Gurlitt 1921. 4°. Mit 12 Holzschn. v. Joseph Budko. 280 S., 2 Bl. Ohldr. (Rckn. stark berieb., ob. Kap. etw. beschäd.).
"Wortgetreuer Abdruck der ersten Ausgabe Berlin bei Friedrich Maurer, 1783". - Tls. leicht stockfleckig.