Auction 90
90-7662 Olshausen-Schönberger, Käthe
(1881-1967). Zwei Damen mit Pelikanköpfen in pompösen Abendkleidern, sie halten Händchen und scheinen sich gegenseitig zur gelungenen Ausstaffierung zu beglückwünschen. Kohle- u. Pastellzeichnung 1914. Tondo. Dm. 22,5 cm. Unter Passep., darauf sign. u. dat.