Auction Dezember 2017:

  Auction 2017

2017-76

Melchoir,J.

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

Orationes Aliquot ex Herodoti, Thucyydidis, Xenophotiis... Caesaris, et Salustij historijs in vsum Academiae Argentinensis collectae. Straßburg, Jobin 1586. Mit kolor. Titelholzschn (Portr.) u. kolor. Holzschnitt-Init. 176 Bl. Stärk. läd. Prgt. d . Zt. - Vgl. VD 16 J 1137. - Wurmspur (tls. mit kl. Textverlusten). - Gebräunt.

Melchoir,J. | Bild Nr.1

Melchoir,J. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: