Auktion 78
78-7539 Krüger, Franz
(1797 Großbadegast - Berlin 1857) zugeschrieben. Reiter auf einem braunen Pferd, gefolgt von einem anderen. Öl auf Lwd. 31,5 x 25 cm. In Altberliner Leiste gerahmt. Tls. Krakelee. - Vgl. Irmgard Wirth, Berliner Malerei im 19. Jh., S. 122-26. Abbildung siehe Tafelseiten