Auction 74
74-7513 Stauffer-Bern, Karl
(1857 Trubschachen - Florenz 1891). Gottfried Keller mit Zigarre u. Taschentuch auf einem Stuhl sitzend. Radierung bei Feh f. Rascher, Zürich. Plgr. 39 x 29,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum 1887 u. Widm. i.d. Platte u. den Namensz. im unt. Plattenrd. 16 Abzüge auf versch. Papieren bei Bichsel, 2.H. 20. Jh. - Dazu: Dass. 10 Abzüge auf versch. Papieren bei Bichsel, 2.H. 20. Jh. Plgr. 24 x 18 cm. Ohne die Namensz. im unt. Plattenrd. - Tls. angestaubt u. randrissig. Zus. 26 Bl.