Auktion 65
65-75 Biblia
Sacra iuxta vulgatam quam dicvnt Editionem, oannis Benedicti ... restituta... Adiecta est in fine Hebraicarum, Graecarum, caeterarumque peregrinarum uocum cum illarum uaria a nostra prolatione interpretatio... Secunda editio. Paris, C.Guillard u. G.Desboys 1549. Fol. 8 Bl., 811, 214 S., 1 w. Bl., 64 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing Eckbeschlägen u. Schließresten. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt, Deckeln lose, beschabt u. best.).
NUC NBi 0013340. Seltene Bibelausgabe. - Starke Gebrauchsspuren. Anfang u. Ende wasserrandig u. mit Randläsuren. N. u. St. a. T. - Ohne Rückgaberecht.