Auction 83
83-7493 Pahl, Manfred
(1900 Ebingen - 1994). Zwei sitzende weibl. Akte. Aquarell 1965. Ca. 35,5 x 46,5 cm. Ob. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - M.Pahl war Gründungsmitglied der Stuttgarter Sezession.