Auktion 62
62-749 Ansaldi.
Les Grands Troubadours. Edition Originale de la Traduction de Joseph Pardo. Illustré par Ansaldi. Nizza, Édition d'Art Sefer (1981). Fol. Mit 1 sign., kolor. Tuschfederzeichnung u. 16 pochoirkolor. Farbserigraphien u. 1 Graphiksuite in Blaudruck von Ansaldi. 151 S., 2 Bl. Farb. illustr. Oprgt. mit Seidenmoirée-Vors. Kopfgoldschn. in Ohldr.-Schuber mit Seidenmoriée-Deckeln.
Eines von 300 (GA: 2000) Ex. auf Vélin d'Arches pur Chiffon mit 1 sign. u. kolor. Tuschfederzeichnung u. 1 Graphiksuite in Blaudruck, im Impressum vom Künstler u. Übers. sign. Jede Seite mit umrahmender Farbserigraphie. Es liegt noch ein "Certificat d'Authenticité" lose bei.