Auktion 76

76-747

Illustrirte Zeitung.

Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart. 10 (tls. unkompl.) Jgge. der Reihe in 9 Bdn. Lpz. 1843-1920. Fol. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).

Enthält: Bd. 1 (= zweite Jahreshälfte 1843), Bd. 2 (erste Jh. 1844), Bd. 4 (erste Jh. 1845), Bd. 6 (erste Jh. 1846, unkompl.), Bd. 7 (zweite Jh. 1846), Bd. 61 (zweite Jh. 1873, ohne Dezember), Bd. 112 (erste Jh. 1899), Bd. 140 (= Sonderausgabe Königreich Sachsen 1913), Bd. 153 (zweite Jh. 1919), Bd. 155 (zweite Jh. 1920, ohne Juli-August). - Beiliegen: 3 Einzelhefte des Jg. 100 (1942-43). - Gebrauchsspuren.

Illustrirte Zeitung. | Bild Nr.1