Auktion 58
58-746 Czerny,K.
Sonate militaire et brillante pour le Pianoforte a 4 mains, avec accompagnement de Violon et Violoncelle ad libitum. Oeuvr. 119. Wien, Diabelli & Co. 4°. Mit gest. Titel u. gest. Noten. Plattennr. 2183. 41 S. - Vorgebunden: Ders. Sonate sentimentale pour le Pianoforte a 4 mains... Oeuvre 120. Ebda. Mit gest. Titel u. gest. Noten. Pl.Nr. 2184. 43 S. Etw. spät. Hldr. mit hs. Deckeltitel. (Berieben).
Etw. gebräunt u. tls. fingerfleckig, Vors. tls. knittrig. - Beiliegt: Original-Bibliothek für Pianoforte-Spieler. Mustersammlung classischer Compositionen... Hefte 1-26. Hamburg u. Itzehoe, Schuberth & Niemeyer o.J. Qu.4°. Ohlwd. (Gebrauchssp.). - Enthält Kompositionen v. F.Kalkbrenner, K.Czerny, J.Schmitt u.a. - Tls. gebräunt u. fleckig.