Auction 93:

  Auction 74

74-7454

Schmidt van der Velde, Else

(1904 Düsseldorf 1997). "Negerin 3". Liegender weiblicher Akt. Brustbild. Rötel- u. Kohlezeichnung auf bräunl. Papier, ca. 1929. Ca. 25 x 31 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Hs. Etikett der Künstlerin mit Adresse u. Titel auf Rückwand aufkasch.

Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.1

Next auction 93:  June  26 and 27, 2015

The Lots. 93-99001 (N1) and 93-99002(N2) will be auctioned on friday, June 26 - 11.00 o'clock