Auction 91:

  Auction 74

74-7454

Schmidt van der Velde, Else

Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.1
(1904 Düsseldorf 1997). "Negerin 3". Liegender weiblicher Akt. Brustbild. Rötel- u. Kohlezeichnung auf bräunl. Papier, ca. 1929. Ca. 25 x 31 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Hs. Etikett der Künstlerin mit Adresse u. Titel auf Rückwand aufkasch.

Next auction 91:  Ferbruary 13 and 14, 2015

We wish you all a Merry Christmas and a happy New Year