Auction 58
58-745 Chrysander,F. (Hrsg.).
Jahrbücher für musikalische Wissenschaft. Bd. 1 u. 2 (= alles Erschienene). Lpz., Breitkopf u. Härtel 1863-1867. 452; VIII, 374 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb., beschabt u. etw. best.).
Originalausgabe der gesuchten Publikationen. - Beiträge zu Klang, Temperatur (M. Hauptmann), zu Johannes Tinctoris, Geschichte der Braunschweig-Wolfenbüttelschen Hofcapelle und Oper vom 16.-18. Jh., Ursprung des Königsgesangs "God save the King", u.a. - Durchgeh. gebr., tls. fingerfl.