Auction 79
79-7434 Kriwet, Ferdinand
(1942 Düsseldorf). "Aufgerollte Reise - Rundschreibe Nr. 4." Siebdruck im Rund bei Dumont, 1960/61. Dm: 59 cm. Rücks. sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 33/33. - Aus der Folge Sehtexte, erste Serie 1960/61, 4 Rundschreiben, 6 Lesebögen. - Re. Rand mit 17 cm rep. Einriss oder Knickfalte. Etw. gewellt. Ränder geringf. fl. u. angest.