Auktion 67
67-7420 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). "angelika kauffmann in bregenzerwälder tracht oder die lust am leben auf dem lande". Farbholzschnitt in 3 Farben, 1980. Ca. 21 x 47,3 cm. Sign., dat., num. u. bez. zweiter Zustand. Im Holz monogr . u. dat. - Ex. 14/ 20. - Kl. Dünnst. im Rand.