Auction 2017
2017-742 Behmer, Marcus
(1879 Weimar - Berlin 1958). 6 (2 dplt. ) Gelegenheitsgraphiken. Radierungen 1920-23. Zw. 5,5 x 4,7 u. 7 x 4,5 cm. Sign. u. dat. (4) u. mit dem Monogr. (5), Datum u. Titel i.d. Platte. - Ein gutes Neues Jahr 1921, Quo vadis ? 1922 (2x), Ein gutes Jahr 1923, Ein gutes Jahr 1924. - 1 Bl. unt. mit Lichtrand.