Auktion 2017
2017-741 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Die heilige Jungfrau mit dem Kind. Holzschnitt auf Bütten, 1521. 16,8 x 10,8 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso Sammlungsst. v. Entres (Lugt 2941). Auf Karton mont. - Pauli 888 II. - Eng um die Einfassungslinien beschnitten, schwach angestaubt, minimalst fleckig.