Auction 75
75-7395 Landschaften.
Bildstock in einer gebirgigen Landschaft. Öl auf Karton von Glänner, 20. Jh. 48 x 34 cm. Sign. Gerahmt. - Wohl gefirnißt. Ränder tls. mit Abplatzungen. - Dazu: Flußlandschaft mit bäuerlichen Anwesen am Fuße von Bergen. Öl auf Karton, 2. H. 20. Jh. 48,5 x 38,5 cm. Gerahmt.