Auktion 66
66-7395 Way, A. M.
(19. Jh., lebte in Lausanne). "Village du Tessin". Aquarell auf braunem Papier 1907 (?). Ca, 17,5 x 24 cm. Sign., dat. u. bez. (nur teilw. lesbar wegen Passep.). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso auf aufkasch. Etikett der "Exposition de la Sociéé Suisse des Femmes Peintres et Sculpteurs", Genf 1908, betitelt u. mit der Adresse der Künstlerin.