Auktion 59
59-739 Alison,A.
Das militärische Leben des Herzogs von Marlborough. Aus dem Engl. v. L.Boumann. Frankfurt und Berlin, Trowitsch 1848. XVI, 510 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. stark berieben, tls. beschabt u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. 3 Exlibris.