Auktion 83
83-7366 Leoni, Ottavio Mario
(1578 Rom 1630). Giovanni Baglione - Marcello Provenzale. 2 Brustbilder. Radierungen auf Bütten. 8°. Mont. Verso mit dem St. des Kgl. Kupferstichkabinetts u. Veräußerungsst.
B. 14, 33. - Dabei: Francois Rabelais. Brustbild. Radierung bei Moncornet, 17. Jh. 8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. Eckabrisse. - "Veues et Perspective de l'Eglise Sainct Martin des Champs". Radierung auf feinem Bütten bei Israel Silvestre, 17. Jh. Qu.Gr.8°. Knapp innerhalb des Plattenrandes beschn. u. Mont. Verso Sammlerst. Zus. 4 Bl.