Auktion 66
66-7365 Veillon, Margot
(1907 Kairo - 2003). 12 (3 farb.) Aquatinta- u. Kaltnadelradierungen auf versch. Papieren. Qu.8° bis Qu.4°. Sign. (4) u. mit dem Namenszug in der Platte (7).
Die Bl. zeigen Szenen aus dem ägypt. Leben (1 Motiv in 4 versch. Ausführungen). - Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Reiterszene. 13 Kaltnadelradierungen dess. Motivs auf versch. Papieren. Qu.8°. Mit dem Namenszug in der Platte. - Tls. gebr. u. stockfl.